Иу — это глобальный рынок

25.10.2019

district-1.jpg

Иу — это глобальный рынок, расположенный в провинции Чжэцзян, Китай. Этот город наиболее известен как товарный центр с оживленной торговлей, а также как место, которое любят посещать байеры со всех стран. Это самый крупный в мире оптовый рынок товаров с широким ассортиментом качественных и дешевых товаров.
О самом рынке Иу

YiWu China Commodity City занимает площадь в 6,4 миллиона квадратных метров с 75 000 киосков внутри. На этом рынке 100 000 поставщиков, которые продают около 400 000 различных видов продукции. Более 15 000 зарубежных торговцев из более чем 100 стран продают свою продукцию в Иу. 65 процентов этой продукции экспортируется в 210 стран мира. По этой причине рынок Иу занимает первое место на национальном профессиональном рынке в течение 30 лет подряд.
Находясь в непосредственной близости от главного офиса Alibaba в городе Ханьчжоу, Иу оптимизирует среду электронной коммерции и создает систему поддержки для всей этой отрасли. Согласно статистике, объемы транзакций электронной торговли Иу превысили 250 миллиардов юаней. Это около 32 миллиардов долларов США.
Рост может быть в значительной степени обусловлен активным реагированием города на инициативу «Один пояс, один путь». Из Иу были запущены грузовые железнодорожные маршруты в Центральную Азию, Лондон, Испанию, которые охватывают 34 страны и региона.

Источник: openchina.com.ua